Президент Армении позитивно оценивает динамичное развитие армяно-российских отношений

Президент Армении Серж Саргсян в ходе состоявшейся в четверг встречи с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым позитивно оценил динамичное развитие армяно-российских отношений, сообщает пресс-служба главы государства. 

«Я рад, что армяно-российские союзнические отношения динамично развиваются. Высокий уровень нашего политического диалога, постоянно растущие объемы товарооборота, а также тесное сотрудничество в военно-технической и гуманитарной областях укрепляют дружбу между Арменией и Россией, и ваш визит будет способствовать этому»,- сказал президент.

В свою очередь, Патрушев назвал встречи и переговоры в рамках своего визита в Армению полезными и плодотворными.

«Во время встречи мы обсуждали наше сотрудничество в военной, военно-технической и в гуманитарной сферах, а также взаимодействие ликвидации последствий природных бедствий, другие вопросы»,- сказал он.

Патрушев отметил, что регулярные встречи президента Армении с высшим российским руководством, в частности, с президентом Дмитрием Медведевым, председателем правительства Владимиром Путиным, придают положительный импульсы и помогают укреплению армяно-российских отношений, способствуя развитию торговых отношений между государствами.

«Считаю, что наши консультации (между Совбезами), которые также носят периодический характер, способствуют укреплению отношений между нашими государствами»,- добавил Патрушев.

Согласно сообщению, в ходе встречи собеседники также коснулись региональных проблем и вызовов, а также нынешнего этапа переговоров по карабахскому урегулированию.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.