Во Владивостоке повязали наркоторговцев из Азербайджана

Сотрудники приморского управления наркоконтроля задержали с поличным группу нелегалов из Азербайджана, которые на территории Владивостока торговали героином в особо крупных размерах.

При задержании подозреваемые попытались скрыться на автомашине, но были своевременно заблокированы на одной из улиц Владивостока и задержаны бойцами спецназа наркоконтроля», сообщает «Интерфакс — Дальний Восток». В настоящее время все трое арестованы и помещены в СИЗО.

«Наркоторговцы прекрасно осознавали, что осуществляют преступную деятельность и применяли меры конспирации как в лучших «шпионских» фильмах: постоянно меняли телефоны и места жительства, оптовые партии наркотика хранили в тайниках. Два тайника было выявлено в Первомайском районе Владивостока, один — в Советском. Для фасовки наркотиков снимали номера в гостиницах в отдаленных районах города. Сбывали героин как оптовыми партиями, так и «в розницу». Причем, и здесь наркодельцы пускались на различные ухищрения, чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов. В частности, уже установлено, что сбыт наркотиков велся в разных районах города, как из тайников, так и из различных автомашин, которые арендовали специально для этой цели.

По предварительным данным, в день наркодельцы сбывали десятки, а иногда и сотни разовых доз героина. В тайниках, в гостиничных номерах в общей сложности было обнаружено и изъято 514 граммов героина. Это свыше 5 тысяч разовых доз. Также изъяли предметы и приспособления для измельчения и фасовки героина», — рассказали «Комсомольской правде» в управлении ФСКН России по Приморскому краю.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.