Армянские таможенники пресекли ввоз в страну из Ирана тяжелых наркотиков

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и повторного таможенного надзора Комитета по госдоходам Армении пресекли ввоз в Армению из Ирана около 30 г наркотического средства метамфетамин.

Попытка была пресечена контрольно-пропускном пункте Мегри на юге Армении.

«Наркотики пытался ввезти гражданин Армении З.Степанян, спрятав его в личных вещах и в автобусе», — говорится в сообщении. Однако, во время обыска и досмотра метамфетамин был обнаружен.

В сообщении отмечается, что в 2011 году армянские таможенники пресекли ввоз из Ирана 700 грамов метамфетамина. При этом, согласно сообщению, в основном Армению пытались использовать в качестве транзитной страны.

«С целью исключения подобного явления в будущем, сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и повторного таможенного надзора Комитета по госдоходам Армении периодически организуют специальные оперативно-розыскные и превентивные мероприятия»,- говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что в течение 2011г. сотрудники отдела зафиксировали 46 случаев контрабанды и нарушения таможенных норм, 9 из которых были связаны с  наркотическими средствами и психотропными веществами.

В прошлом году были также предотвращены попытки незаконной перевозки различных товаров, золотых и серебряных украшений, валюты, продуктов питания, автомобилей и запчастей, хозяйственных товаров.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.