Предвыборный список коалиционной партии «Оринац Еркир» будет рассмотрен на съезде партии – глава фракции

Предвыборный список партии «Оринац Еркир» будет обсуждаться 3 марта на съезде партии, сообщила журналистам в понедельник глава фракции коалиционной партии «Оринац Еркир» Эгине Бишарян.

По ее словам, в ходе съезда партии будут рассматриваться все предвыборные вопросы.

«Наша партия была конкурентной в течение 15 лет и участвовала на всех выборах, представляя свои программы. Я считаю, что миссией и залогом успеха партии «Оринац Еркир» является проделанная ею работа», — сказала она.

По словам Бишарян, партия представит  программу,  нацеленную на интересы определённого социального слоя и сможет увеличить доверие своих избирателей. Она также отметила, что количество избирателей партии значительно увеличится, так как за последние три года у партии зафиксирован определённый прогресс.

«В нашей стране существует множество социальных проблем, и нашей задачей является их решение. Уверена, что и в этот раз мы завоюем доверие народа и вновь будем служить ему», — отметила она.

По её словам, в избирательный список  «Оринац Еркир» будут включены исключительно активные политические деятели, пользующиеся доверием избирателей.

«Мы хотим, чтобы Армения  превратилась в страну законов, и считаем это миссией нашей партии»,- заявила Бишарян.

При этом Бишарян заявила, что партия, скорее всего, не будет выдвигать кандидатов на всех участках по мажоритарной системе.

«Не считаю целесообразным для любой политической силы участвовать в выборах на всех 41 избирательном округе, так как для каждой политической силы  выдвигаться по мажоритарной системе представляет сложность», — сказала она.

По мнению Бишарян, в ходе выборов оппозиция также займёт определённые места в парламенте и это положительно скажется на работе законодательного органа.

Она также напомнила, что на президентских выборах 2013 года «Оринац Еркир» поддержит кандидатуру действующего президента Сержа Сргсяна.

Очередные парламентские выборы в Армении пройдут в мае 2012 года.

Партия «Оринац Еркир» — центристская политическая партия в Армении, возглавляемая секретарем Совета нацбезопасности, бывшим спикером парламента Артуром Багдасаряном. «Оринац Еркир» наряду с Республиканской партией Армении и партией «Процветающая Армения» входит в правящую коалицию, сформированную 21 марта 2008 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.