Республиканский конкурс сочинений и эссе по теме русского языка пройдет в Армении

Республиканский конкурс сочинений и эссе на тему «Русский язык – основа Российской государственности», посвященный 1150-летию Российской государственности, пройдет в Армении в феврале-апреле текущего года в рамках Года российской истории, сообщает пресс-служба Представительства Россотрудничества в Армении.

Согласно пресс-релизу, конкурс сочинений проводится среди учащихся старших школ, а конкурс эссе – среди студентов вузов Армении. Сочинения и эссе необходимо до 30 марта текущего  года отправить на электронную почту: ruscentram@gmail.com. Работа может быть проиллюстрирована рисунком или фотографией (не более одной).

«Основными целями и задачами конкурса являются: развитие интереса студентов и учащихся к истории России, русско-армянским историческим связям; повышение интереса студентов вузов и учащихся школ Армении к русскому языку, литературе, культуре;  увековечение памяти героев, павших за свободу и независимость России, освобождение армянского народа от персидского и турецкого ига»,- говорится в пресс-релизе.

Победители (1 — 3 места) будут награждены дипломами и ценными призами. По завершении конкурса три лучшие работы будут опубликованы на сайте Представительства Россотрудничества в Армении.

Победителям также будет предоставлена возможность на бесплатное обучение в российском вузе по квотам межгосударственного соглашения (с предоставлением общежития и стипендии).

Организатором конкурса выступает Российский учебно-методический центр русского языка Представительства Россотрудничества совместно с Министерством образования и науки при участии Национального института образования Армении, Управлений образования мэрии города Еревана и областей Армении, Армянской ассоциации учителей русского языка, Армянской ассоциации русистов и Армяно-Российского благотворительного фонда поддержки русского языка.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.