В 2011 году в Карабахе зарегистрирован спад преступности – Полиция НКР

В 2011 году в Нагорно-Карабахской Республике было зарегистрировано 368 случаев преступлений против 467 в 2010 году, заявил первый заместитель начальника Полиции НКР Андраник Акопян на заседании коллегии Полиции НКР, посвященном итогам оперативно-служебной деятельности ведомства в 2011 году.

По его словам, количество преступлений в прошлом году снизилось на 21,2% или на 99 случаев, причем 80 из зарегистрированных преступлений или каждое четвертое преступление было совершено в предыдущие годы.

«30 из указанных 80 преступлений или 37,5% — экономические преступления, 21 из 44 преступлений, совершенных по линии уголовного розыска, или 47,7% — грабежи, которые были выявлены в ходе предварительного следствия уголовных дел, возбужденных в прошлые годы и возобновленных в отчетном периоде», — отметил Акопян.

Замглавы Полиции Карабаха сообщил, что рост преступлений зарегистрирован в Аскеранском и Шаумянском районах НКР, а в Степанакерте и остальных районах республики зарегистрировано снижение этого показателя.

Он заявил также, что в 2011 году в результате осуществленных мероприятий в Карабахе сохранилась стабильная оперативная ситуация.

На заседании коллегии Полиции НКР присутствовали руководитель аппарата президента НКР, секретарь Совета безопасности Марат Мусаелян, генпрокурор НКР Аршавир Гарамян, главы территориальных подразделений и служб Полиции.  

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.