Международный экономический форум «Мост» стартовал в армянском Цахкадзоре

Девятый международный экономический форум «Мост» стартовал в субботу в армянском Цахкадзоре.

Главной темой ставшего традиционным форума, который носит неофициальное название «Армянский Давос», стал тезис «Новое мышление новой реальности», передает агентство «АРКА».

«В течение двух дней форума будут вестись обсуждения с целью расширения сотрудничества государства и частного сектора, чтобы роль государства в экономике стала более предметной», — цитирует агентство слова главы Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян.

По словам министра экономики Армении Тиграна Давтяна, основной темой форума стимулирование экспорта.

«Особенность форума в этом году состоит в том, что он проходит в тот период, когда правительство избрало стимулирование экспорта в качестве основного приоритета экономической политики», – сказал он.

По словам министра, обсуждения на форуме будут, в основном, посвящены выявлению экспортного потенциала страны, в частности, в реальном секторе экономики.

Являясь местом встречи и открытого диалога армянских и зарубежных политиков, представителей органов власти, промышленников, предпринимателей, ученых и общественных деятелей, форум является площадкой для обсуждения в неформальной обстановке экономических проблем и способов их решения. 

В ходе форума планируется проведение пленарных заседаний, круглых столов, конференций, презентаций на многочисленных площадках, а также вручение премий BRIDGE AWARD.

На форуме пройдут секционные заседания, в частности, по темам «Экспорт, как основной потенциал экономического развития», «Банки: глобальный взгляд и новые инструменты», «Совершенствование страхового рынка», «Инвестиционный потенциал», «Туризм как индустрия», «Аспекты развития в условиях глобализации», «Потенциал инновационного сотрудничества».

На форуме присутствует более 300 участников.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.