90 граждан Армении застряли на дорогах Грузии из-за опасности схода лавин

Из-за опасности схода лавин в высокогорном Казбегском районе Грузии застряли 90 граждан Армении, а также 30 грузинских граждан, которые были расселены в гостиницах райцентра Степанцминда. Об этом сегодня, 3 февраля, заявил в эфире телекомпании «Имеди» заместитель губернатора региона Мцхета-Мтианети (Восточная Грузия) Гиви Амирханашвили.

По его словам, на текущий момент закрыт участок Гудаури-Коби дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс. «Мы мобилизовали все ресурсы, однако, пока неизвестно когда будет расчищена дорога», — заявил в свою очередь заместитель руководителя департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии Нугзар Гасвиани.

Очистительные работы, по его словам, у Гудаури уже начались, но опасность схода лавин сохраняется как на этом участке, так и на Крестовом перевале и у села Коби. Как отметил Гасвиани, после расчистки дороги приоритет будет отдаваться маршрутным такси, сообщает «Новости-Грузия».

Напомним, в Грузии в этом году зафиксирована самая морозная и снежная зима за последние 15 лет. Вся территория страны покрыта высоким покровом снега. Во многих местах установилась минусовая температура.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.