- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

90 граждан Армении застряли на дорогах Грузии из-за опасности схода лавин

Опубликовано 3 февраля 2012 в 12:36

Из-за опасности схода лавин в высокогорном Казбегском районе Грузии застряли 90 граждан Армении, а также 30 грузинских граждан, которые были расселены в гостиницах райцентра Степанцминда. Об этом сегодня, 3 февраля, заявил в эфире телекомпании «Имеди» заместитель губернатора региона Мцхета-Мтианети (Восточная Грузия) Гиви Амирханашвили.

По его словам, на текущий момент закрыт участок Гудаури-Коби дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс. «Мы мобилизовали все ресурсы, однако, пока неизвестно когда будет расчищена дорога», — заявил в свою очередь заместитель руководителя департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии Нугзар Гасвиани.

Очистительные работы, по его словам, у Гудаури уже начались, но опасность схода лавин сохраняется как на этом участке, так и на Крестовом перевале и у села Коби. Как отметил Гасвиани, после расчистки дороги приоритет будет отдаваться маршрутным такси, сообщает «Новости-Грузия».

Напомним, в Грузии в этом году зафиксирована самая морозная и снежная зима за последние 15 лет. Вся территория страны покрыта высоким покровом снега. Во многих местах установилась минусовая температура.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/03/261934/90-grazhdan-armenii-zastryali-na-dorogax-gruzii-iz-za-opasnosti-sxoda-lavin/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/03/261934/90-grazhdan-armenii-zastryali-na-dorogax-gruzii-iz-za-opasnosti-sxoda-lavin/&subject=90 граждан Армении застряли на дорогах Грузии из-за опасности схода лавин

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.