«ИТЕРА» поможет «Наириту» в выборе компании для комплексного аудита

Российский холдинг «ИТЕРА» окажет поддержку армянскому химконцерну ЗАО «Завод Наирит» в выборе инжиниринговой компании для всестороннего аудита. Как сообщили корреспонденту Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе ООО «ИТЕРА Груп», в октябре 2011 г. на «Наирит» была отправлена рабочая группа, которая ознакомилась с ситуацией на предприятии и планами развития.

«Вывод наших специалистов: для  проведения всестороннего анализа состояния ЗАО «Завод Наирит», разработки ТЭО восстановления и реконструкции предприятия, необходимо на «Наирите» провести комплексный аудит. В настоящее время идет процесс совместного с армянской стороной выбора зарубежной инжиниринговой компании. Определяются условия выполнения такой работы, а также ее объем. По итогам работы будет принято решение о форме участия компании «ИТЕРА» в реализации проекта», – сообщил пресс-секретарь ООО «Итера Груп» Александр Горюнов.

«ИТЕРА» — давний деловой партнер Армении. Много лет компания плодотворно работала в Армении в энергетической сфере и заинтересована в осуществлении в республике новых перспективных бизнес-проектов», – добавил он.

Напомним, до марта 2009 . «ИТЕРА» являлась акционером ЗАО «АрмРосгазпрм» — единственного поставщика природного газа в Армению и оператором газотранспортной системы республики. В марте 2009 г. компания продала свои 4,45% акций ОАО «Газпром».

ЗАО «Завод Наирит» является крупнейшим химическим предприятием Армении и единственным производителем хлоропренового каучука в СНГ. В настоящее время завод испытывает необходимость в модернизации производства. В этих целях для предприятия ведется поиск управляющей компании. Как заявил в ноябре 2011 г. министр энергетики Армении Армен Мовсисян, на эту позицию, кроме «ИТЕРА», претендует и германская компания CSC.

Владельцем 90% акций «Нарита»является консорциум Rhinoviille Property Ltd, участниками которого являются польская компания Sawex, американская Intertex и российская «Еврогаз».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.