Социальный пакет в Армении пригодится при проведении операции на сердце

На следующей неделе Министерство финансов Армении начнет раздавать специальные талоны, которые предоставят возможность пользоваться социальным пакетом. Об этом 2 февраля сообщил журналистам министр финансов Армении Ваче Габриелян. Стоимость талонов равна 52 тыс. драмов ($135). Остальными услугами можно воспользоваться только в том случае, если служащий пользуется этой.

Услуга предусмотрена для гражданских и государственных служащих, лиц, занимающих государственные должности, а также сотрудников государственных организаций в сфере образования, культуры и социальной защиты — в общей сложности 120 тысяч человек. Пакетом не могут воспользоваться лица, отправленные в кадровый резерв, а также сотрудники тех или иных учреждений, которые проработали в них менее 6 месяцев. Это также касается лиц, работающих менее чем на пол-оклада, высокопоставленных должностных лиц и лиц, обеспечивающих техобслуживание.

В случае с медицинской страховкой страховая компания должна компенсировать ряд медицинских услуг, требующих острого, неотложного и планового вмешательства, вплоть до операций на сердце.

Кроме медицинской страховки социальный пакет можно использовать по следующим направлениям: ежемесячные выплаты ипотечного кредита, оплата обучения по утвержденным Министерством образования и науки Армении учебным программам, организация отдыха в Армении и НКР.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.