Власти Амении возможно пойдут на сделку с оппозицией на предстоящих парламентских выборах — эксперт

Власти Армении,  возможно, предложат сделку оппозиции на предстоящих парламентских выборах, заявил журналистам в четверг эксперт,  бывший министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Арман Меликян.

«Выборы в этот раз, как и во всех предыдущих случаях, не будут справедливыми, а  единственным изменением на предстоящих выборах  будет попытка властей предложить сделку оппозиционным силам посредством предоставления им определённых мест  в парламенте»,- сказал он.

При этом Меликян полагает, что оппозиция не займет серьезных позиций  в парламенте и «ее голос не будет значим».

По его мнению,  выборы приведут Армению на край пропасти, после чего страна либо поднимется, либо окончательно задохнётся как государство.

 «Я считаю, что вне нынешнего и будущего парламента должна быть создана политическая сила, которая достойно представляла бы интересы общества», — считает Меликян.

При этом он выразил мнение, что переход на 100%-но пропорциональную избирательную систему не приведёт к честным и справедливым выборам.

«Я являюсь сторонником смешанной избирательной системы и не считаю, что внедрение 100%-но пропорциональной системы приведёт к справедливым выборам и защите интересов армянских избирателей»- сказал он.

По его мнению, столкновений в период  выборов и после них не будет.

Парламентские выборы пройдут в Армении в мае 2012 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.