Премьер-министр Армении поздравил нового главу правительства Греции с назначением

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в четверг поздравил со вступлением в должность новоназначенного премьера Греции Лукаса Пападимоса, сообщает пресс-служба правительства.

В поздравительном послании Саркисян отметил, что вступление в должность главы правительства в этот наиважнейший период истории Европы и Греции — весьма серьезная и ответственная миссия, так как сейчас развивающиеся в Греции события находятся в центре внимания всего мира.

«Господин премьер, мне вспоминается наша совместная работа, когда мы с вами возглавляли Центральные банки наших государств. Вы продуктивно осуществили свою работу на посту руководителя ЦБ Греции и внесли значительный вклад в процесс укрепления Европейского центрального банка, и я уверен, что эти успехи будут продолжены», — говорится в послании премьера.

Саркисян пожелал премьеру Греции энергии и удачи для скорейшего преодоления существующих проблем, возникших в дружественной Греции.

Бывший заместитель председателя Европейского центрального банка Лукас Пападимос возглавил в четверг коалиционное правительство Греции.

Премьер-министр Йоргос Папандреу в среду, 9 ноября, официально объявил о своей отставке. Уйти с поста он согласился еще в ночь на понедельник, чтобы открыть путь коалиционному правительству и последующим досрочным выборам, которые планируются на февраль 2012 года.

Новое коалиционное правительстве должно до февраля одобрить кредитное соглашение с ЕС под угрозой, что Грецию могут вывести из еврозоны за несоблюдение договоренностей. 

 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.