- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Премьер-министр Армении поздравил нового главу правительства Греции с назначением

Опубликовано 10 ноября 2011 в 19:35

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в четверг поздравил со вступлением в должность новоназначенного премьера Греции Лукаса Пападимоса, сообщает пресс-служба правительства.

В поздравительном послании Саркисян отметил, что вступление в должность главы правительства в этот наиважнейший период истории Европы и Греции — весьма серьезная и ответственная миссия, так как сейчас развивающиеся в Греции события находятся в центре внимания всего мира.

«Господин премьер, мне вспоминается наша совместная работа, когда мы с вами возглавляли Центральные банки наших государств. Вы продуктивно осуществили свою работу на посту руководителя ЦБ Греции и внесли значительный вклад в процесс укрепления Европейского центрального банка, и я уверен, что эти успехи будут продолжены», — говорится в послании премьера.

Саркисян пожелал премьеру Греции энергии и удачи для скорейшего преодоления существующих проблем, возникших в дружественной Греции.

Бывший заместитель председателя Европейского центрального банка Лукас Пападимос возглавил в четверг коалиционное правительство Греции.

Премьер-министр Йоргос Папандреу в среду, 9 ноября, официально объявил о своей отставке. Уйти с поста он согласился еще в ночь на понедельник, чтобы открыть путь коалиционному правительству и последующим досрочным выборам, которые планируются на февраль 2012 года.

Новое коалиционное правительстве должно до февраля одобрить кредитное соглашение с ЕС под угрозой, что Грецию могут вывести из еврозоны за несоблюдение договоренностей. 

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/11/10/234444/premer-ministr-armenii-pozdravil-novogo-glavu-pravitelstva-grecii-s-naznacheniem/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/11/10/234444/premer-ministr-armenii-pozdravil-novogo-glavu-pravitelstva-grecii-s-naznacheniem/&subject=Премьер-министр Армении поздравил нового главу правительства Греции с назначением

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.