Киножурнал Cinemag презентован в Ереване

Презентация первого номера армянского киножурнала Cinemag состоялась во вторник в Ереване.

«В настоящее время на армянском кинорынке сформировался некий вакуум специализированной прессы, и мы решили заполнить этот пробел качественным проектом», — сообщил агентству «Новости – Армения» главный редактор киножурнала Артавазд Егиазарян.

По его словам, в журнале будут представлены как публикации об армянском и мировом кино, так и статьи о разнообразных киножанрах – от мэйнстрима до артхауса.

Егиазарян отметил, что в настоящий момент авторами статей журнала являются молодые журналисты, однако в работе над журналом ожидается также участие экспертов в сфере кино.

В свою очередь ответственная по линии маркетинга журнала Вардуи Чилингарян отметила, что в первый номер журнала вошли статьи о международных кинопремиях, интервью с известными армянскими кинодеятелями, а также кинематографический анализ картин разных лет.

Она подчеркнула, что журнал также содержит статьи о молодых армянских кинодеятелях, делающих свои первые шаги в этой сфере.

Чилингарян добавила, что журнал будет выходить раз в два месяца, его тираж составит около 2 тыс. экземпляров, а стоимость – 1500 драмов (чуть более $4).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.