- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Киножурнал Cinemag презентован в Ереване

Опубликовано 12 апреля 2011 в 19:41

Презентация первого номера армянского киножурнала Cinemag состоялась во вторник в Ереване.

«В настоящее время на армянском кинорынке сформировался некий вакуум специализированной прессы, и мы решили заполнить этот пробел качественным проектом», — сообщил агентству «Новости – Армения» главный редактор киножурнала Артавазд Егиазарян.

По его словам, в журнале будут представлены как публикации об армянском и мировом кино, так и статьи о разнообразных киножанрах – от мэйнстрима до артхауса.

Егиазарян отметил, что в настоящий момент авторами статей журнала являются молодые журналисты, однако в работе над журналом ожидается также участие экспертов в сфере кино.

В свою очередь ответственная по линии маркетинга журнала Вардуи Чилингарян отметила, что в первый номер журнала вошли статьи о международных кинопремиях, интервью с известными армянскими кинодеятелями, а также кинематографический анализ картин разных лет.

Она подчеркнула, что журнал также содержит статьи о молодых армянских кинодеятелях, делающих свои первые шаги в этой сфере.

Чилингарян добавила, что журнал будет выходить раз в два месяца, его тираж составит около 2 тыс. экземпляров, а стоимость – 1500 драмов (чуть более $4).

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/12/161744/kinozhurnal-cinemag-prezentovan-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/12/161744/kinozhurnal-cinemag-prezentovan-v-erevane/&subject=Киножурнал Cinemag презентован в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.