Star: Грузинские полицейские подставляют турков и требуют взятки

Журналист турецкой Star Эбру Баран в своей публикации обвинил грузинских полицейских в том, что они подкидывают  в машины перешедших грузино-турецкую границу граждан Турции наркотики и требуют взятки.

Так, журналист пишет о том, что на границе в автомобили граждан Турции садятся грузинские полицейские и заявляют, что нашли в салоне наркотики, после чего требуют крупную взятку. Кто не дает, того арестовывают. «Есть полицейские и прокуроры, требующие по $30-100 тыс.», — пишет Баран, ссылаясь на слова родственников потерпевших.

«На данный момент в заточении находятся 9 граждан Турции, попавших в ловушку. Примечательно, что грузинские полицейские выбирают богатых турецких предпринимателей.

Консул Грузии в Трапизоне Автандил Микацадзе в свою очередь сказал, что в связи с проблемой они предупредили Министерство иностранных дел Турции, отметив, что родственники арестованных обвиняются в предложении взятки.

Кроме того, главное управление полиции Турции подготовило доклад по упомянутому делу и отправило в МИД. В докладе отмечено, что подозрения полиции еще более углубились, когда стало известно, что 9 арестованных граждан Турции никогда не проходили ни по одному делу, связанному с наркотиками. Вызывает подозрения также тот факт, что до ареста в автомобили турецких граждан садились либо полицейские, либо какие-то гражданские женщины, после чего в салонах машин обнаруживали несколько граммов героина.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.