Трансферная цена нападающего сборной Армении стала рекордной за всю историю клуба «Рандерс» — газета

Трансферная цена нападающего сборной Армении по футболу Юры Мовсисяна стала рекордной за всю историю датского клуба «Рандерс», пишет газета «Айкакан жаманак» (Армянское время).

Согласно изданию, Мовсисян может уже считаться игроком российского клуба «Краснодар». За его трансфер российский клуб заплатил $2,5 млн.

Мовсисян имел варианты перейти в датский «Копенгаген» или каталонский «Эспаньол» (Испания), однако остановил свой выбор на «Краснодаре».

Руководство «Рандерса» также подтвердило уход армянского нападающего.

«Можно расстроиться: мы теряем превосходного нападающего, который был очень важен для команды. Но эти слезы можно считать также слезами радости. Всего лишь 1 год назад мы приобрели его бесплатно, а сегодня продаем по рекордной за всю историю клуба цене», — говорится на официальном сайте клуба.

Сам Мовсисян также очень тепло выразился о своем прежнем клубе. На своей страничке в социальной сети Facebook он написал «Прощай Рандерс. Спасибо за все».

Мовсисян сыграл за датский клуб 38 матчей, забив 21 гол.

Кстати другой ключевой игрок армянской сборной Роберт Арзуманян также покинул «Рандерс». Защитник перешел в польский клуб «Ягелония», который после первого круга чемпионата Польши возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайших соперников на 3 очка.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.