Президент Армении поздравил армянский народ с Днем армии

Президент  Армении Серж Саргсян поздравил армянский народ с Днем армии. В поздравительном послании президента, в частности, говорится: «Значение и ценность регулярной армянской армии очевидны. И что бы мы ни говорили в этой связи, было бы недостаточным». Серж Саргсян также подчеркнул, что в становлении регулярной армянской армии участвовал весь народ.

«И теперь весь армянский народ с гордостью произносит слова «Нас зовут армянская армия!»»,- говорится в послании. Серж Саргсян также подчеркивает, что армянская армия имела тяжелые потери и блистательные победы.

«Путь, пройденный армянской армией, является путем новейшей истории нашего народа. Все знают, что никто нам не подарил нашу свободу и мир. Мы достигли этого ценою нашей крови в жестокой войне всем нашим народом. И никто не может вместо нас определить цену нашей крови. Из всех испытаний мы выходили с гордо поднятой головой, и это является заслугой нашей армии»,- говорится в президентском послании.

Серж Сарнсян также подчеркивает, что у истоков становления армянской армии стояли люди, которых в настоящее время нет в живых. «Это те люди, благодаря которым День армии можно считать святым праздником»,- говорится в послании. В своем обращении президент особо поздравляет солдат и офицеров армянской армии, которые являются лицом Вооруженных сил республики.

«Я прекрасно осознаю сложность вашей каждодневной 24-вой работы. Как внутри страны, так и  за ее пределами вы прекрасно справляетесь с поставленными задачами. Сегодня невозможно представить наш регион без армянской армии, которая является гарантом мира, безопасности и вечности. Да здравствует блистательная армия Армении! Слава армянскому народу!»

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.