Правительство Армении утверждает, что не повышало размер пошлин для областных телеканалов

Группа депутатов парламента Армении распространила законопроект, который предусматривает сокращение государственной пошлины для областных телеканалов.

Примечательно, что на этот раз к оппозиционным депутатам из «Наследия» и АРФ Дашнакцутюн присоединился беспартийный парламентарий Рустам Гаспарян.

Депутаты предлагают установить за выход в эфир следующие пошлины: за трансляцию на территории 1 области – 100 тыс. драмов ($278), за трансляцию в отдельных городах и поселках вне столицы Армении – 50 тыс. драмов ($139), за трансляцию более чем в 1 области – 150 тыс. драмов ($417).

Депутаты обосновали свое предложение тем, что хотят удовлетворить справедливые жалобы областных телекомпаний и аннулировать необоснованное повышение пошлин.

Однако Правительство Армении на своем заседании 27 января дало по законопроекту отрицательное заключение. В обосновании Правительства отмечается, что повышения пошлин не было, поскольку вплоть до 2015 года  они будут работать на основе аналоговых лицензий. Для них действуют следующие пошлины: для физических лиц – 10 тыс. драмов ($26,5), для юридических лиц – 50 тыс. драмов ($139).

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.