Уроженец Азербайджана с армянской фамилией пытался «спасти» Черкизон

Следствие в Москве возбудило дело в отношении уроженца Азербайджана, который подозревается в даче взятки таможеннику и попытке украсть товары, изъятые с Черкизовского рынка и признанные вещдоками, сообщает 27 января Следственный комитет РФ, передает РИА Новости.

По данным следствия, в январе 2011 года уроженец Азербайджана Артур Кочаров, проживающий в Подмосковье, и его сообщники, личности которых пока не установлены, решил украсть одежду, изъятую с рынка во время расследования уголовного дела и признанную вещественными доказательствами. Одежда находилась на складе в Москве.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) и части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу). Максимальное наказание, предусмотренное этими статьями, — восемь лет заключения.

Черкизовский рынок, бывший на тот момент крупнейшим вещевым рынком столицы, был закрыт по решению московских властей в июне 2009 года. Следственный комитет возбудил уголовные дела по факту хранения на складах группы компаний «АСТ», расположенных на территории рынка, товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.