Вице-спикер парламента Армении возглавил Совет Инженерного университета

Вице-спикер Национального собрания Армении Самвел Никоян в четверг избран председателем нового Совета Государственного инженерного университета Армении (ГИУА — Политехник), сообщает пресс-служба ГИУА.

«Политехник является мощной образовательной империей, имеющей ключевое значение в деле развития нашего государства, и я перехожу к управлению Советом с величайшей ответственностью», — сказал Никоян в своей речи по завершении голосования.

Он выразил уверенность, что совместными усилиями можно преодолеть все те трудности, которые возникают перед ведущим техническим вузом Армении

Нынешний совет ГИУА был утвержден решением премьер-министра 2 декабря 2010 года. Совет является органом коллегиального управления ГИУА со сроком полномочий пять лет. Он формируется в соответствии с установленным правительством порядком из профессорско-преподавательского состава, студентов, основателей и представителей полномочного органа государственного управления вуза.

Государственный инженерный университет Армении (ранее — Ереванский политехнический институт имени Карла Маркса) был основан в 1933 году. Со времени основания по настоящее время ГИУА выпустил более 110 тысяч специалистов. Сегодня в университете обучается более 10 тысяч студентов.

ГИУА готовит инженеров-бакалавров по 31-й специальности, инженеров-магистров по 29 специальностям и инженеров-исследователей по 17 специальностям.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.