За безопасностью в Ереванском метрополитене следят не только полицейские, но и камеры

За безопасностью в Ереванском метрополитене имени Карена Демирчяна будут следить не только дежурные полицейские, но и установленные на станциях камеры слежения. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщила пресс-секретарь метрополитена Нинель Варданян, добавив, что они не ждут, чтобы что-то произошло, чтобы потом действовать.

«Вне зависимости от всего, Полиция осуществляет круглосуточное дежурство. Сохранению порядка в большей степени способствуют установленные на всех станциях камеры слежения. При этом установка камер проводилась по двум этапам в 2008 и 2010 годах», — сообщила Варданян, добавив, что на каждой станции установлена одна камера слежения.

Глава полиции метрополитена Ашот Гамбарян, однако, сообщил в беседе с нами, что камеры слежения установлены только на станциях «Еритасардакан» и «Дружба»: «Что касается полицейских, осуществляющих дежурство на станциях метрополитена, то на каждой станции дежурят 2-3 сотрудника».

Отметим, что Правительство Армении при содействии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) с 2010 года начало осуществление программы реформ в Ереванском метрополитене общей стоимостью 15 млн. евро.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.