Рейс авиакомпании «Сибирь» из Еревана приземлился в «Домодедово»

Рейс авиакомпании «Сибирь» из Еревана приземлился в московском аэропорту

«Домодедово». Соответствующая информация размещена на официальном электронном табло вылетов и прилетов ереванского аэропорта «Звартноц». 

Самолет авиакомпании «Сибирь» вылетел из Еревана в 17:55 по местному времени (16.55 мск.). Согласно данным армянского аэропорта, рейс из Армении приземлился в аэропорту «Домодедово» в 20:21 по ереванскому времени.

Во время взрыва в международном терминале аэропорта Домодедова из Москвы в Армению совершал рейс самолет компании «Армавиа», а из Еревана в Москву осуществлял рейс самолет авиакомпании «Сибирь».

По предварительным данным, граждан Армении среди пострадавших от взрыва в аэропорту Домодедово нет. Как сообщили NEWS.am в МИД Армении, в настоящее время уточняется, есть среди пострадавших от взрыва граждане Армении.

Согласно информации российских СМИ, взрыв прогремел в зоне выдачи багажа, его характер пока непонятен, но не исключено, что бомба была заложена в одном из чемоданов, сообщает источник из правоохранительных органах. Мощность бомбы могла составить от 5 до 10 кг в тротиловом эквиваленте.

По одной из версий, теракт мог быть осуществлен одним или несколькими смертниками. Одни очевидцы утверждают, что был один взрыв. В аэропорту уже работают следователи следственного отдела по городу Домодедово и Главного следственного управления по Москве.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.