Новый мэр Чаренцавана не совсем новый: Акоп Шахгалдян переизбран

Действующий мэр Чаренцавана Акоп Шахгалдян еще 3 года будет занимать пост градоначальника. На прошедших 23 января выборах он победил беспартийного Мушега Никогосяна.

Как сообщил NEWS.am фотожурналист Гагик Шамшян из Чаренцавана, в выборах приняли участие 9514 избирателей из 21 тысячи.  

Акоп Шахгалдян получил 8340 голосов, а его соперник 792 голоса. Количество недействительных бюллетеней составило 270.

Сейчас в Чаренцаване достаточно спокойное положение, и никаких инцидентов не было зафиксировано.

Отметим, что Акоп Шахгалдян является сыном губернатора Котайкской области, представителя правящей Республиканской партии Армении Коваленко Шахгалдяна, а Никогосян в прошлом был членом АРФ Дашнакцутюн, однако несколько лет назад  его исключили из партии. 

Кандидат Мушег Никогосян в беседе с фотожурналистом сообщил о том, что в городе царит атмосфера страха, а действующий мэр терроризирует и использует административные лазейки, между тем, на избирательных участках его доверенные лица  опровергли слова Никогосяна, отметив, что нет никаких нарушений или угроз.

Кстати, фотожурналист рядом с чаренцаванской церковью в «Объекте Армана» заметил машины депутатов Национального Собрания Армении Артура Агабекяна, Вардана Айвазяна и Роберта Товмасяна. По словам чаренцаванцев, последние приехали поддержать Мушега Никогосяна и координировали работы из вышеупомянутого ресторана.

    Акоп Шахгалдян

 

    Мушег Никогосян

 

 

 

 

 

 

Фотографии Гагика Шамшяна

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.