Армянская Ассоциация выпускников США открылась в Ереване

Армянская Ассоциация выпускников США открылась в пятницу в Ереване.

Ассоциации объединяет участников американских профессиональных и  образовательных программ обмена из Армении. Ее целью является  не только объединение порядка 3 тыс. научных сотрудников, ученых, студентов, профессиональных выпускников из Армении, но и содействие формированию эффективной сети с участниками из других стран.

«Образовательные программы обмена дают нам возможность расширить взаимопонимание, повысить уровень восприятия, обогатить нашу жизнь посредством обмена идеями и укрепить связи между Арменией и США»,-  сказала на торжественной церемонии Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Мари Йованович.

Она отметила, что участниками образовательных программ обмена были действующих министра и 14 депутатов Национального Собрания Армении.

Посол подчеркнула важность формирования Ассоциации, отметив, что она станет важнейшим вкладом в становлении и укреплении Армении.

В свою очередь директор Ассоциации Хачик Геворкян отметил, что работа по ее формированию началась 6 февраля 2010 года посредством гранта посольства США, и на сегодняшний день ее членами являются 121 выпускник.

В рамках церемонии состоялась презентация сайта Ассоциации usaaa.am, который рассказывает о деятельности выпускников, а также их личные данные.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.