Президент Армении обсудил вопросы защиты прав человека с Комиссаром Совета Европы

Президент Армении Серж Саргсян встретился в пятницу с Комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом, сообщает пресс-служба главы государства.

«Назвав сотрудничество с европейскими структурами чрезвычайно важным для Армении, глава государства, в частности, отметил, что Совет Европы играет особую роль в сфере защиты прав человека, углубления демократии и обеспечения верховенства закона», — говорится в сообщении.

«Мы считаем, что в течение прошедших 20-ти лет в нашей стране проделана огромная работа. В то же время мы осознаем, что нам еще предстоит пройти долгую дорогу», — сказал Саргсян.

Он выразил благодарность Хаммарбергу за поддержку реализуемым в Армении реформам.

В свою очередь, Комиссар Совета Европы отметил, что не только СЕ помогает Армении, но и Армения участвует и содействует деятельности Совета Европы.

«Совет Европы ценен тем, что в качестве подхода принял принцип равноправия. Мы друг у друга учимся демократии и в сфере прав человека и верховенства закона», — сказал он.

При этом Хаммарберг подчеркнул, что как и во время прошлого визита, так и на этот раз он захотел по окончании посещения страны встретиться с президентом «для представления
впечатлений от встреч и бесед.

В ходе встречи были обсуждены вопросы продолжения реформ в Армении и дальнейших шагов, нацеленных на защиту прав человека.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.