В Google в среднем за 12 месяцев Армению искали 823 тыс. раз

В Google за прошедшие 12 месяцев было в среднем 823 тыс. раз запросов, содержащих слово «Armenia». Это, согласитесь, не особо воодушевляющий показатель, если учесть, что правительство Армении уже около 10 лет провозгласило туризм приоритетной сферой.

Естественно, мы не утверждаем, что данные Google отражают степень интереса туристов к Армении, но с другой стороны Google является самым популярным поисковиком в интернете, а основной язык для поиска в интернете английский.

Так, за 12 месяцев число запросов с содержанием фраз «travel to Armenia», «travel Armenia» составило в среднем 2 900 в каждом случае, с «Armenia tourism», «tourism in Armenia» — 1 600 раз, однако фраза «tickets to Armenia» встречается в среднем всего 590 раз. Местоположением Армении на планете Земля в среднем интересовались 5900 раз. В абсолютном большинстве случаев фразу «Where is Armenia» вводили из США.

Google будто бы подтверждает то утверждение, что американцы не блистают своими географическими знаниями. Наиболее рьяные искатели Армении на карте мира живут на родине ковбоев – в Техасе. На втором месте оказался штат Вирджиния, на третьем – Калифорния. Четверку заинтересованных Арменией штатов заключает Нью-Йорк.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.