Министр юстиции Карабаха считает необходимым принятие закона «О гражданстве НКР»

Принятие закона «О гражданстве НКР» является необходимостью, заявила министр юстиции Нагорно-Карабахской Республики Нарине Нариманян.

«Во время моей последней пресс-конференции я заявила, что по всей вероятности в 2010 году закон «О гражданстве» будет принят. Однако не хочу говорить о том, что он будет принят в этом году», — отметила Нариманян  в четверг на пресс-конференции в Степанакерте, отвечая на вопрос агентства «Новости-Армения».

По ее словам, проект закона «О гражданстве НКР» находится на стадии доработки, проводится соответствующая работа.

«За основу указанного закона принят аналогичный закон Армении, однако имеется ряд различий, в частности, связанных с непризнанным статусом НКР», — сказала Нариманян. Министр юстиции Карабаха не назвала конкретных сроков принятия закона.

Отвечая на вопрос агентства «Новости-Армения» по поводу принятия законопроекта «О городе Степанакерте», глава Минюста НКР заявила, что данный проект закона уже готов.

«Со стороны  рабочей группы по разработке проекта закона «О местном самоуправлении в городе Степанакерте», созданной по поручению президента Нагорно-Карабахской Республики и решением премьер-министра НКР, уже проведены основные работы», — отметила Нариманян.

Она сообщила, что поскольку произошла смена должностных лиц отдела территориального управления, в ближайшее время проект закона «О городе Степанакерте» будет передан им и этот законопроект будет представлен в правительство.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.