Китай может оказать помощь Армения в проведении переписи населения

Китай готов рассмотреть вопрос оказания Армении техсодействия в проведении переписи населения, запланированной на октябрь 2011 года, сказал посол КНР в Армении Тиан Чаньчунь на встрече с вице-премьером, министром территориального управления Армении Арменом Геворкяном.

Геворкян возглавляет общереспубликанскую комиссию по организации и проведению переписи населения.

Вице-премьер высоко оценил сотрудничество между двумя странами и поблагодарил китайскую сторону за техническое содействие, оказываемое правительством КНР в различных сферах, сообщает пресс-служба министерства.

Он проинформировал, что ряд стран и международных организаций уже выразили готовность оказать финансовую и техническую помощь в проведении переписи населения, поблагодарив китайскую сторону за оперативное реагирование на проблему.

Была достигнута договоренность, что Национальная статистическая служба Армении уточнит и представит китайской стороне список необходимых технических средств.

Очередная перепись населения Армении будет проведена в республике 12-21 октября 2011 года.

Первая после обретения Арменией независимости перепись населения была проведена с 10 по 19 октября 2001 года. По ее данным, численность населения Армении составила чуть больше 3,2 миллиона человек.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.