Вопрос организации Первой российско-армянской выставки промышленных инноваций обсужден в Представительстве Россотрудничества

Вопросы, касающиеся проведения Форума российско-армянского межрегионального сотрудничества и Первой российско-армянской выставки промышленных инноваций, обсудили во вторник руководитель Представительства Россотрудничества, советник Посольства России в Армении Виктор Кривопусков и генеральный директор Армянского агентства развития Роберт Арутюнян.

«Было придано важное значение мероприятию в аспекте укрепления и развития межрегионального сотрудничества России и Армении. На данном этапе порядка 70 регионов Российской Федерации являются поставщиками российских техники, оборудования, товаров и услуг в республику», — сообщает пресс-служба Представительства Россотрудничества в Армении

С акцентом на региональное сотрудничество была поддержана идея вовлечения в проведение Форума до 30 регионов России на уровне первых лиц и примерно 200 руководителей российских предприятий.

«Российские регионы проинформированы о предстоящем Форуме, как минимум 10 из них уже направили свое согласие и подтверждение готовности к сотрудничеству. До 30 субьектов РФ будут непосредственно связаны с марзами Армении. Ими готовятся так называемые «дорожные карты» с широким привлечением в эти программы армянской диаспоры России. По такой схеме планируют работать Ростовская область с Араратским марзом, Воронежская – с Вайоц Дзорским марзом, а Омская область  — с Гегаркуникским», — говорится в сообщении пресс-службы.

Важное значение было уделено подписанию конкретных договоров торгово-экономического сотрудничества в ходе запланированной выставки промышленных инноваций. Уже порядка 20 инновационных предложений с армянской стороны готовы для внедрения на практике. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.