Оппозиционный деятель: Власти Армении должны применить к себе те обвинения, которые озвучивают в адрес Турции

Пока Турция не предприняла реальные шаги в процессе признания Геноцида армян, эта страна не готова установить нормальные отношения с Арменией. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила председатель Социал-демократической партии Гнчакян Людмила Саркисян, комментируя речь президента Сержа Саргсяна в Республике Кипр.

Она отметила, что для Саргсяна уже стало очевидно: Турция – страна, которая всегда будет руководствоваться хитростью и избегать признания вины турецкого народа. Саркисян заметила, что их партия с момента начала армяно-турецких дипломатических процессов не раз заявляла: Турция продолжает вести политику обмана, как делала это веками.

«Эта страна должна постоянно вилять, чтобы максимально эффективно использовать погрешности Армении во внешней политике и иметь с этого выгоду. Следовательно, сегодняшние обвинения в адрес Турции, в первую очередь, должны быть направлены в адрес самих властей Армении, так как именно из-за их недальновидности затянувшийся на два года и изначально бесперспективный процесс провалился, поставив тем самым Армению перед фактом», — сказала лидер Социал-демократической партии Гнчакян Людмила Саркисян, добавив, что «это должно послужить уроком для властей, чтобы в следующий раз не довели до такого».

«Нужно прекратить какие-либо переговоры с Турцией и еще более ужесточить предусловия», — завершила Людмила Саркисян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.