Армянского банкира, выехавшего на встречную полосу и сбившего человека насмерть, освободили под залог

Судья суда общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш (Ереван) Гаяне Караханян отклонила ходатайство следователя следственного отдела следственного управления дорожно-транспортных преступлений ереванского следственного управления главного управления полиции Армении.

Как сообщил NEWS.am фотожурналист Гагик Шамшян, следователь ходатайствовал, чтобы в отношении жителя Норагюха, специалиста 1 класса ЗАО «Арцахбанк» Карена Геворковича Хачатряна была избрана мера пресечения в виде 2 месяцев тюрьмы. В его отношении было возбуждено уголовное дело по признакам 2 части 242 статьи УК Армении (Нарушение правил дорожного движения, которое по неосторожности привело к смерти). Суд вынес решение о назначении залога в размере 500 000 драмов (порядка $1,4 тыс).

Граждане, собравшиеся во дворе здания суда выражали свое недовольство решением суда.

Как ранее сообщало NEWS.am, в центре Еревана 3 января на перекрестке улиц Баграмян-Аветисян автомобиль BMW X5 с госномерами 23 UO 981 выехал на встречную полосу, сбил человека и врезался в такси марки Daewoo с госномерами  S 4897, которое, в свою очередь, столкнулось с автомобилем Wolksvagen Passat с госномерами 23 LS 684. Прибывшие на место происшествия сотрудники Арабкирского отделения полиции Армении и патрульно-постовой службы сумели высвободить водителя X5 из рук взбешенной толпы, который в это время нагло, как ни в чем не бывало, матерился, и взяли его под стражу.

Прибывшие на место происшествия бригады Скорой помощи доставили 7 пострадавших с телесными повреждениями разной степени тяжести. Один из госпитализированных в результате ДТП скончался.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Фото Гагика Шамшяна

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.