Турагентства Армении умалчивают о госперевороте в Тунисе и продолжают продавать «горячие путевки»

Государственный переворот и непрекращающиеся беспорядки в Тунисе не мешают армянским туристическим агентства организовывать туры в эту страну. Несмотря на то, что чартерные рейсы в из Армении в Тунис совершаются лишь летом, уже на следующей неделе любой любитель приключений из Армении может оказаться в гуще революционных событий. Естественно, ни одно туристическое агентство в таких условиях не возьмется гарантировать безопасность, тем более не будет браться за обеспечение медицинской страховки.

NEWS.am обратилось в несколько туристических агентств («Арарат тур», «Имега тур», «Армане», «Арготур»), которые, услышав о нашем желании посетить Тунис, немедля и очень милым тоном заявили, что могут организовать путешествие в эту курортную страну, ни словом ни обмолвившись о том, что вчера там произошел государственный переворот, объявлено чрезвычайно положение, введен комендантский час, есть десятки жертв и так далее.

На вопрос о том, может ли агентство обеспечить нашу безопасность на территории Туниса, оператор одного из агентств ответил: «Такие гарантия вам не предоставит ни одна организация. Мы заботимся лишь о том, чтобы вы оказались в этой стране и были размещены в гостинице. Все остальное на вас».

Выяснилось, что за последнюю декаду желающих побывать в Тунисе не было. В чем причин — выяснить не удалось. В агентствах это приписали плохим погодным условиям в Тунисе (сейчас там +13-15) и пассивным сезоном для туризма.

Как ранее сообщало NEWS.am, 14 января в Тунисе произошел военный переворот, армия взяла власть в свои руки.

По последней информации, власти не контролируют ситуацию ни в столице, ни в других городах. Несмотря на объявленное чрезвычайное положение и комендантский час, толпы молодых людей ходят по улицам и крушат все на своем пути. Горят здания банков, некоторые правительственные учреждения.

Массовые беспорядки в стране начались 17 декабря 2010г.: продавец зелени застрелился после того, как ему запретили торговать на улице без лицензии. За этим суицидом последовали еще несколько самоубийств (26-летний уличный торговец Мохаммед Буазизи сжег себя в знак протеста) — и на улицы вышли тысячи человек, возмущенные произволом власти. Покинувший Тунис президент правит с середины 1990-х годов. Местное население обвиняет его в экономических проблемах и установлении диктаторского режима.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.