Военнослужащий, обвиняемый в убийстве 4 сослуживцев, переведен в тюрьму Шуши

Манвел Азроян, обвиняемый в убийстве 4 сослуживцев во время кровавого инцидента, имевшего место 19 ноября, из Армении переведен в следственный изолятор полиции НКР (тюрьма Шуши). Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил адвокат Азрояна Эдмонд Марукян. Он отметил, что его подзащитный был переведен в конце прошлого года, добавив, что до этого находился в госпитале и что на данный момент состояние его здоровья удовлетворительно.

На вопрос о том, на каких основаниях обвиняемый переведен в изолятор, юрист ответил: «В связи с его содержанием есть решение суда: когда суд избрал в качестве меры пресечения заключение под стражу, исполнение данного решения было поручено военной полиции НКР».

Отметим, что юристы ходатайствовали о переводе Манвела Азрояна в Армению, а также в случае избрания в отношении него меры пресечения в виде лишения свободы, поместить Азрояна в уголовно-исполнительное учреждение «Больница для осужденных» при Министерстве юстиции Армении. Необходимость выступить с таким ходатайством возникла после того, как родные Азрояна заявили, что близкие и родственники пострадавших постарались совершить вендетту в отношении солдата.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, инцидент, в котором обвиняется Манвел Азроян, произошел 19 ноября около 00:00 по местному времени на территории, подконтрольной одной из воинских частей, размещенных в южном направлении передовой линии Армии обороны НКР. В результате от пулевых ранений скончались солдаты срочной службы Армии обороны НКР Левон Сосович Есаян (1991 г. р.), Нерсес Валерикович Галоян (1990 г. р.), Нарек Варданович Саакян (1990 г. р.), Нвер Мартикович Саркисян (1991 г. р.). В результате того же инцидента пулевые ранения разной степени тяжести получили солдаты срочники Армии обороны НКР Саркис Акопович Мелкумян (1991 г. р.), Хачик Саркисович Алексанян (1992 г. р.), Масис Маврикович Григорян (1991 г. р.) и сам Манвел Арменович Азроян (1991 г. р.).

Е. М.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.