Баграт Асатрян: Группа людей насильно присвоила не только политическую власть, но и наше будущее

Ни одно из отрицательных явлений экономики Армении так и не было преодолено в течение прошлого года. Из этого вывод, что 2011 год для нас будет сложным. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил экс-глава Центрального банка Баграт Асатрян, прогнозируя, каким будет 2011 год в плане экономики.

«В общей сложности наследство, полученное с прошлого года, не благоприятно. Исходя из всех последствий, можно прогнозировать, что 2011 год в экономическом плане будет тяжелым», — отметил Асатрян.

«Армянская экономика — это сфера возможностей, разделенных между группой людей, где они делают то, что хотят. Речь идет об известных олигархах, монополиях, которыми обусловлены отрицательные явления в нашей экономике. Мы понимаем, что группа людей насильно присвоила не только политическую власть, но и наше будущее. Если эта система будет разрушена, то, да, успехи возможны. Но если эти тенденции продолжатся, и не будут наблюдаться резкие изменения, то в 2011 году мы будем жить хуже чем, в 2010 году. Ничего хорошего не произойдет», — заметил Асатрян, одновременно выразив мнение, что для этого года большой угрозой станет рост цен.

Касаясь темы обеспечения внешнего долга, он заметил: «Конечно, такие страны, как наша, чтобы встать на ноги должна иметь внешние облигации, однако средства надо так использовать, чтобы поставить экономику на ноги».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.