Компания Fortune Oil инвестирует $24 млн в армянские железорудные месторождения

Котируемая в Лондоне и находящаяся в Гонконге компания Fortune Oil, которая инвестирует в нефтяные и газовые проекты в Китае, согласилась инвестировать $24 млн. для приобретения 35% капитала Bounty Resources Armenia, пишет гонконгская South China Morning Post.

Компания Bounty Resources Armenia контролирует три армянских железорудных месторождения с подтвержденными, вероятными и предварительно оцененными запасами в 1,83 млрд. тонн. Fortune Oil имеет возможность повысить свою долю в капитале компании до 50% взамен на дополнительные инвестиции в $16 млн.

Как передает Yahoo Finance, три железорудных месторождения находятся в армянских городах Раздан, Абовян и Сваранц и имеют  подтвержденные, вероятные и предварительно оцененные запасы в 77 млн. тонн в Раздане, 255 млн. тонн в Абовяне и 1500 млн. тонн в Сваранце. Эти месторождения будут разработаны в несколько фаз в целях эффективного менеджмента финансовых требований. Инвестиция в $24 млн., а также любые доходы от исполнения опциона, будут направлены на подготовку месторождений, добычу руды и ее обработку для максимизации железорудного концентрата (66% железа).

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.