Командиру части, виновному в гибели 20-летнего молодого человека, предъявлено обвинение по нескольким статьям

В связи с инцидентом, имевшим место 31 декабря 2010 года, бывшему командиру N-ской воинской части Тавушской области Армении  Сергею Карапетяну выдвинуто обвинение по 4 части (хулиганство) 258 статьи, 1, 6 и 10 пунктам 2 части статьи 34-104 (убийство),  2, 3 и 6 пунктам 2 части  и 2 пункту 3 части 133 статьи Уголовного кодекса Армении.

В качестве меры пресечения в отношении Сергея Карапетяна избран арест. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Министерство обороны Армении приносит глубокие соболезнования родным погибшего в результате инцидента Тарона Енгибаряна.

Как ранее сообщало NEWS.am, 31 декабря 2010 года  примерно в 23:00 из Иджеванской воинской части в Иджеванский медицинский центр были госпитализированы жители села Гетаовит Тавушской области – 20-летний Тарон Енгибарян с тяжелой черепно-мозговой травмой и 21-летний Ашот Улиханян с закрытым переломом левой голени. Травмы они получили в воинской части со стороны командира полка, полковника Сергея Карапетяна. Госпитализированные молодые люди поехали в часть на машине марки «Нива», чтобы увидеться с родственником их сослуживца. У контрольно-пропускного пункта их увидел командир полка и, осыпав ругательствами и угрозами, приказал им покинуть территорию контрольно-пропускного пункта. Один из молодых людей ответил на ругательства, и тогда Карапетян приказал нескольким офицерам поймать молодых людей и отвести в его кабинет, где их жестоко избили. Жители Гетаовита сообщили, что полковник «конфисковал» «Ниву», а также произвел несколько выстрелов в своем кабинете.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.