Армянская оппозиция заявляет о незаконном проникновении в офис своего сторонника, Полиция возбудила дело

Оппозиционный Армянский национальный конгресс распространил в среду заявление о незаконном проникновении в офис члена политсовета входящей в АНК партии «Республика» Артака Зейналяна.

Согласно сообщению, это второй подобный случай за последний месяц.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 34-177 УК Армении (Попытка кражи).

Тем не менее, в АНК считают, что незаконно проникшие в офис люди «преследовали цель не хищения, а обыска, поиска каких то документов».

В заявлении оппозиции напоминается, что Зейналян  является представителем правоприемников жертв событий 1 марта и активно вовлечен как в эти, так и другие дела.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их, проводила с 20 февраля 2008 года в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше двухсот были ранены.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.