Почетное консульство Армении в Екатеринбурге перестало действовать

В Министерстве иностранных дел Армении подтвердили информацию украинских СМИ о том, что почетный консул республики Армения в Екатеринбурге Арташес Чилингарян с 1 декабря 2010 года прекратил свои полномочия.

Как сообщил в беседе с корреспондентом NEWS.am пресс-секретарь МИД РА Тигран Балаян, срок полномочий Чилингаряна, как почетного консула Армении в Екатеринбурге, истек 1 декабря 2010 года и он прекратил свои полномочия на этой должности.

Отметим, что по сообщению украинского портала «URA.Ru», Арташес Чилингарян, являющийся родственником известного полярника, депутата Госдумы Артура Чилингарова, был отозван еще 29 декабря. Согласно источнику, армянский представитель мало занимался международными вопросами, все больше времени уделяя участию в различных конфликтах внутри армянской диаспоры.  «У Армении проблемы – из-за самой личности консула», — считает собеседник «URA.Ru». На место Чилингаряна, согласно источнику, никто не будет назначен, и офис почетного консула Армении в Екатеринбурге прекратит свое существование.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.