В Армении Кязим и Кярим пытались сорвать выборы главы сельской администрации

В производстве Специальной следственной службы Армении продолжается предварительное следствие уголовного дела по факту фальсификаций итогов голосования в ходе выборов руководителя села Чарчакис Арагацотнской области Армении. На основе полученных доказательств трем лицам уже предъявлены обвинения в подделке результатов голосования и применении неопасного насилия в отношении сотрудников полиции.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Специальной следственной службе Армении, предварительное следствие, в частности, выяснило, что 26 декабря 2010 г. в после выборов руководителя села Чарчакис Арагацотнской области Армении в 21:00 по местному времени члены избирательной комиссии обобщили итоги голосования и упаковали признанные недействительными избирательные бюллетени, чтобы отправить их в региональную избирательную комиссию.

Брат проигравшего на выборах кандидата на пост руководителя села Кярима Худояна, гражданин Грузии Кязим Худоян вместе со своими единомышленниками, будучи несогласным с итогами выборов, не подчиняясь требованиям стражей порядка и применив в отношении их неопасное насилие, ворвались в избирательный участок и похитили урны. На основании полученных доказательств Кязиму Худояну предъявлено обвинение по статье №150 УК Армении и первой части статьи №316. В качестве меры пресечения избрано заключение под стражу.

Предпринимаются оперативные мероприятия по обнаружению остальных участников преступления.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.