В 2011 году будет активно создаваться армянский электронный контент

В плане развития информационных технологий в 2011 году в центре внимания будут образование, вопросы налогового и таможенного характера, доступности интернета и создание армяноязычного контента. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am – Инновации заявил секретарь Совета содействия развитию информационных технологий Армен Григорян.

По его словам, их совет следит за реализацией положений Правительства Армении относительно IT-сферы. Члены совета также выступают с инициативами.

«Сначала нужно обратить внимание на таможенное и налоговое поле. Речь не столько о льготах, сколько о реализации уже действующих положений, установленных законом. Много случаев, когда некоторые законы попросту не применяются, между тем как их применение может помочь развитию IT-сферы в Армении», — заявил Григорян.

Григорян утверждает, что в новом году будет уделено внимание IT-образованию и переподготовке специалистов. «Мы нуждаемся в квалифицированных специалистах, а также в переподготовке уже действующих. Концепция предусматривает взращивание около 10 тысяч грамотных специалистов в течение нескольких лет», — отметил секретарь Совета содействия развитию информационных технологий.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.