Правящая партия: 2010 год стал годом повышения международного имиджа Армении

Одним из важных достижений Армении в 2010 году стало еще большее повышение международного имиджа страны. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил секретарь фракции правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

Свидетельством тому, по его словам, является приглашение Армении на международный саммит по ядерной безопасности в Вашингтон. «Это означает, что даже в данной сфере мир придает важное значение нашей стране», — заметил Шармазанов. Вторым знаменательным явлением 2010 года депутат назвал визит госсекретаря США Хиллари Клинтон в Армению, когда  во время пресс-конференции она буквально повторила слова президента РА Сержа Саргсяна по армяно-турецким отношениям о том, что «мяч находится на поле Турции». «Важными являются и достижения Армении на саммите ОБСЕ в Астане, во  время которого еще раз стало ясно, что позиция международного сообщества созвучна с позицией армянской стороны», — заметил Шармазанов, добавив к списку достижений Армении и договор о продлении сроков дислокации российской военной базы в республике. В числе важных явлений Шармазанов назвал также стабилизацию экономики после мирового финансового кризиса.

В числе же упущений он отметил коррупцию, взяточничество, нарушение законов. «Однако важно то, что руководство страны с новым импульсом взялось за искоренение этих негативных явлений», — резюмировал депутат.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.