Жадность Алиева и недальновидность Эрдогана спасли армянский народ

2010 год ознаменовался полным провалом «футбольной дипломатии» как в направлении урегулирования карабахского конфликта, так и армяно-турецкого диалога. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am выразил эксперт Андраник Теванян.

Он подчеркнул, что точка в «футбольной дипломатии» была поставлена на саммите ОБСЕ в Астане. «Серж Саргсян начал «футбольную дипломатию» с инициативных шагов, а завершил ее патриотическим выступлением в Астане, поскольку Еревану в сложившихся обстоятельствах ничего иного не оставалось. По сути, жадность Алиева, не согласившегося «взять» 7 подконтрольных армянской стороне районов в обмен на референдум по статусу Карабаха, и недальновидность Эрдогана, связавшего армяно-турецкий процесс с карабахским вопросом, спасли армянский народ», — заявил Теванян, добавив, что за 2010 год Армения, помимо провальных международных документов, ничего не получила. По прогнозам эксперта, эта неперспективная тенденция во внешней политике продолжится и в 2011 году.

Что касается экономики, то в 2010-ом, по утверждению Теваняна, продолжился  спад, несмотря на троекратное увеличение внешнего долга республики. «Повысился также уровень инфляции, и эти тенденции сохранятся также в 2011 году», — заверил эксперт.

Говоря о внутриполитической сфере, Теванян подчеркнул, что в противовес заболотившемуся 2010 году, 2011 и 2012 будут годами бурных перемен и политических перестановок.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.