Владелец Зангезурского медно-молибденового комбината уверен, что 2011-ый станет годом экономического роста

2010 год ознаменовался экономическим подъемом после кризисного 2009-го. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am выразил депутат-республиканец, владелец Зангезурского медно-молибденового комбината Ваге Акопян.

По его словам, во время кризиса государство мобилизовало все свои резервы, распределяя их по каждой сфере в отдельности для того, чтобы правильно распорядиться экономическим потенциалом. «Думаю, что правительство правильно отреагировало, и в 2010-ом результаты этой стратегии дали уже свои плоды. А это означает, что в 2011 год Армения вошла  более уверенно и с мобилизованными ресурсами», — заметил парламентарий.

Он также выразил уверенность в том, что в 2011 году в различных сферах экономики будет обеспечен стабильный и динамичный рост. «Уверен также, что в стратегических и системообразующих сферах будет создана благоприятная атмосфера для развития малого и среднего бизнеса. А это в случае определенных законодательных реформ обеспечит взлет армянской экономики», — резюмировал Акопян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.