Армения должна стать маяком для развития в регионе – Доминик Бартон

Армения должна стать маяком для развития в регионе, сказал управляющий директор организации McKinsey&Company Доминик Бартон (Dominic Barton – managing director).

«В Грузии и Иране творятся непонятные дела, Азербайджан непонятно что делает, а Армения должна находиться на качественно ином уровне, стать маяком для развития», — сказал он в субботу в Ереване в ходе выступления на конференции Фонда национальной конкурентоспособности Армении.

Отметив, что Армения, в контексте того, что будет происходить в Иране, Среднем Востоке и Турции, расположена в стратегически важном регионе, Бартон привел пример Монголии, «на которую сегодня никто не обращает внимания».

«А стоило бы на нее обратить внимание, поскольку эта страна расположена между Россией, Северной Кореей и Китаем, и там происходят довольно серьезные развития», — сказал он.

Возвращаясь к теме Армении, глава McKinsey&Company подчеркнул, что стране нужно очень быстро улучшать свой рейтинг для того, чтобы «на мили обгонять своих соседей».

«Необходимо уровень коррупции свести к минимуму, повысить уровень образованности населения и качество образования, и все делать на самом высоком уровне», — сказал он.

При этом Бартон добавил, что если перед ним стояла бы задача основания штаб-квартиры в этом регионе, он бы это сделал в Армении.

«Люди здесь действуют разумно и логично, исполняют обещания», — сказал он, добавив, что если Армения не будет сильно отличаться от своих соседей, «она будет лишь частью смутного образа».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.