Заключенные одной из тюрем Армении провели акцию протеста – «Айкакан Жаманак»

Около 30 заключенных уголовно-исполнительного учреждения «Севан» в Армении провели накануне акцию протеста, сообщает армянская газета «Айкакан Жаманак» (Армянское Время) в субботу.

Согласно сообщению, 26 заключенных поднялись на крышу тюрьмы, требуя досрочного освобождения. «Спустя несколько часов акция прекратилась, так как за этот промежуток времени сотрудники УИУ не позволяли свидания других осужденных со своими родственниками», — отмечает газета.

Издание отмечает, что участники акции спустились с крыши после того, когда начальник УИУ Арсен Хштоян пообещал в присутствии всех, что вреда никому причинено не будет.

В то же время, по данным газеты, после акции заключенные выступили с заявлением об объявлении голодовки, заявив, что их протест направлен не против руководителей уголовно-исполнительного учреждения «Севан», а против комиссии по досрочному освобождению осужденных, «которая необоснованно отказываться их освобождать».

Накануне учреждение посетил заместитель начальника Управления мест заключения Министерства юстиции Варужан Мелконян, который встретился с участниками акции. «Им было предложено подождать несколько дней, так как заседание комиссии пройдет через 6 дней», — отмечает издание.

Пресс-служба Управления исполнения наказаний Минюста пообещала корреспонденту агентства «Новости-Армения» дать разъяснения в понедельник.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.