Дживан Гаспарян отложил концерт в Краснодаре ради выступления с Гребенщиковым в Ереване

Всемирно известный армянский музыкант, виртуоз дудука Дживан Гаспарян рассказал в субботу армянским журналистам, что он отложил свой  концерт в Краснодаре на один день ради выступления с легендарным рок-музыкантом Борисом Гребенщиковым в Ереване.

«У меня завтра должен был состояться концерт в Краснодаре, но я его отложил на 1 ноября. Представьте, как я его уважаю», — сказал Гаспарян на пресс-конференции в Ереване накануне ереванского концерта Гребенщикова и группы «Аквариум».

Гаспарян подчеркнул, что не впервые играет с БГ, и завтрашнее совместное выступление музыкантов станет импровизацией.

Сам Гребенщиков сказал, что даже в самом невероятном сне не мог себе представить, что не только познакомится с Дживаном Гаспаряном, но и не раз сыграет вместе с ним и будет записываться.

«Впервые я услышал музыку Дживана где-то в конце 70-ых годов на пластинке «Третья международная трибуна стран Азии и Африки». Мне музыка эта настолько запала в сердце, что я даже боялся ее слушать, потому что она была слишком красива и слишком печальна», — рассказал БГ.

Гребенщиков отметил, что очень долго искал Дживана еще в 89-ом году, но тогда не нашел. «И все-таки… Бог нас, все-таки, свел. Это для меня до сих пор остается такой честью, таким счастьем, что сказать я этого даже не могу», — добавил БГ.

Концертом в Ереване группа «Аквариум» завершит свое гастрольное турне Украина-Россия-Армения с программой «Красная Река», в программе предусмотрены пять новых песен

Группа «Аквариум» проводит турне в расширенном составе, включая флейтиста Брайана Финнегана, приглашенного индийского перкуссиониста Алока Верму, принимавшего участие в знаменитых концертах «Aквариум International». В состав группы, как и в прошлом сезоне, входят Александр Титов (бас), Андрей Суротдинов (скрипка), Борис Рубекин (клавишные), Игорь Тимофеев (гитара, саксофоны) и Олег Шар (перкуссии).

Концерт пройдет в рамках 300-летия армянской общины Санкт-Петербурга при поддержке Министерства культуры Армении, организатор – компания «SHARM Holding».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.