Владимир Жириновкий: Азербайджан слишком близок с Турцией

Азербайджан слишком близок с Турцией, однако связь азербайджанцев с русскими тоже никакого вреда им не приносит. Об этом сегодня, 29 октября, в интервью азербайджанскому агентству Vesti.az заявил заместитель председателя Государственной Думы России, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский. По его словам, это идет только на пользу Азербайджану.

«Благодаря России развитие Азербайджана шло в позитивном направлении. А так, остались бы в составе Ирана и получили бы конфликт с Израилем, Ираком, курдами. Поэтому, я считаю, что нахождение Азербайджана сначала в составе Российской империи, а затем в составе СССР пошло ему только на пользу», — заявил Жириновский.

Отвечая на вопрос о том, каково его личное мнение о статусе Нагорного Карабаха, Жириновский ответил осторожно: «Я отношусь нейтрально. Решайте сами. Не можете сами решить, создавайте международную комиссию», — отметил лидер ЛДПР, подчеркнув, что выступает за поиски решение, к которому должны прийти обе стороны

«Если бы Турция не поддерживала Азербайджан, может быть, вопрос стал бы по-другому. Но если Россия не будет поддерживать Армению, то последняя просто погибнет, зажатая Турцией и Азербайджаном. Тогда на всем Кавказе усилилось бы турецкое влияние. Это превратилось бы в еще одну головную боль России», — завершил политик.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.