Сотрудничество Армении и Израиля поспособствует установлению мира в регионе – посол

Сотрудничество между Арменией и Израилем может способствовать установлению мира и благополучия в регионе, сказал новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный посол Израиля в Армении Шмуэл Мейром (резиденция в Иерусалиме) в пятницу на вручении своих верительных грамот президенту Армении Сержу Саргсяну.

«Имея много общего, как например исторически сформированную большую диаспору и стремясь к установлению мира и благополучия в регионе, Армении и Израиля совместными усилиями могут многое сделать для достижения этих целей», — приводит слова посла пресс-служба президента Армении.

Дипломат заверил, что сделает все возможное для развития сформированных между двумя странами дипломатических связей, поскольку Израиль желает поднять их на отличный уровень. Поздравив посла с назначением, Саргсян выразил надежду на еще большее укрепление и развитие армяно-израильских отношений в период его пребывания на этой должности.

Глава государства подчеркнул, что два древних народа – имеющие глубокие исторические корни и много общего волею судьбы, обязаны наладить тесные связи и активное сотрудничество как в политической, так экономической и культурной сферах.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.